Menu

Отклики: одной строкой

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

февраль–май 2013 г.

15 февраля
Смотрели и слушали «Пелиас и Мелизанда» Дебюсси на исторической сцене Большого театра, это было начало проекта «Премьеры Мариинского театра в Москве». Опера шла в постановке Даниэла Креймера и Джайлса Кейдла, дирижировал Валерий Гергиев.

17 февраля
Слушали «Сказки Гофмана» в Большом театре. Мариинский театр показал свою постановку оперы «Сказки Гофмана» Жака Оффенбаха на фестивале «Золотая маска» в рамках проекта «Премьеры Мариинского театра в Москве». Постановка Василия Бархатова. Дирижировал Кристиан Кнапп. На «Маску» был выдвинут Ильдар Абдразаков.

28 марта
В этот день в Большом театре стартовал фестиваль «Век «Весны священной» — век модернизма», посвященный 100-летию со дня премьеры балета Стравинского и Нижинского. Но в первом отделении смотрели «Квартиру» Матса Экка, а во втором «Весну священную» в постановке (слово «хореография» тут неуместно) Татьяны Багановой. В «Квартире» смотрели Диану Вишнёву и это было интересно. Спектакль Багановой – оскорбительно плох.

4 апреля
Послушали раннюю оперу Р. Вагнера «Запрет на любовь» в «Геликон-опере». Вполне удачный спектакль, выдвинутый на «Золотую маску» 2013 года.

9 апреля
Посмотрели с женой спектакль «Пристань» в театре им. Евг. Вахтангова. Очень интересная постановка Р.Туминаса по мотивам произведений Б. Брехта, И. Бунина, Ф. Достоевского, Ф. Дюрренматта, А. Миллера, А. Пушкина, Э. де Филиппо, сконструированная из отдельных новелл, не связанных общим сюжетом. В спектакле заняты «все наличные» звезды театра: Юлия Борисова, Людмила Максакова, Владимир Этуш, Юрий Яковлев, Василий Лановой, Вячеслав Шалевич, Галина Коновалова, Ирина Купченко, Евгений Князев, Сергей Маковецкий.

28 мая 2013 г.

Посетил балет «Анюта» (хореография В. Васильева на музыку В. Гаврилина) в Большом театре. Танцевали Е. Образцова, А. Меланьин, И. Алексеев, А. Овчаренко и другие. Блистал – как всегда – Геннадий Янин!